KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Stanje
Polovno
Lokacija
Kirchheim unter Teck Njemačka
Cilindrična brusilica - univerzalna KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
more Images
Podaci o mašini
Cijena i lokacija
Lokacija:
73230 Kirchheim Njemačka
A17385273
Referentni broj:
Ažuriranje:
posljednji put 27.03.2025
Opis
grinding diameter 350 mm
grinding length 1000 mm
centre height 175 mm
dimensions of the machine ca. 3,6/3,5 m
As the world’s leading company in Kellenberger overhaul and retrofit we are not
only able to deliver machines in a quality similar to a new machine and with
warranty, but we can also offer you the service for your is:
Kellenberger Kel-Varia Baureihe mit Kelco 90 Steuerung.
Mechanische Überholung:
-komplette Maschine nach Kellenberger Messprotokoll überholt
-Neue servicefreundliche Kabine
-Neulackierung
Elektrische Überholung:
-Neue moderne CNC-RUNDSCHLEIFMASCHINEN-Steuerung
-Neu aufgebauter Schaltschrank
-Neue Antriebstechnik
-Austausch sämtlicher elektrischer Leitungen Berus Druckschalter etc.
-Neue Absolut-Glasmaßstäbe in x- und z
-Neuer Absolut Drehgeber (Bei-B-Achse)
Standardausstattung:
-WSS mit Konus MK5, optional mit Adapter MK5/Kurzkegel
-RST mit MK4 Konus. Optional mit Feinverstellung
-Schleifspindelstock T1/T2/T3
-T1 Schleifscheibendurchmesser 400mm
-T2 Schleifscheibendurchmesser 300mm
-T3 Innenschleifeinrichtung riemengetrieben.
-Schleifspindelmotor 4,4kW